семейное право - вопрос №146874

Здравствуйте! частный дом на две семьи по документам оформлен на одного человека, я прописана в доме недавно родила дочь и он не хочет прописывать ее. что можно сделать что бы прописали?

Ответы

Здравствуйте, Надежда! Прописка к родителям несовершеннолетних детей производится органами регистрационного учета на основании свидетельства о рождении детей и согласия других членов семьи не требуется. Вам необходимо обратиться с заявлением в УФМС, представить свой паспорт и свидетельство о рождении ребенка.

Всего доброго и удачи, Вам!

Виктория