от сиропа шиповника толстеют или худеют? - вопрос №1469082

Ответы

Здравствуйте!
Сироп шиповника обладает многими полезными свойствами. В том числе и мочегонным, что помогает похудеть. Но если у вас есть проблемы с почками, например, то эффект может получиться обратный. Жидкость в организме не будет выводиться, а наоборот, накапливаться, а от этого вес прибавляется.
Всего вам доброго!
Если сироп с сахаром, то это лишние углеводы..
А если просто шиповник заваривать, как чай, или кипятить в течении 3-5 мин., то эффект заметите сами, после ежедневного приема хотя бы стакан в день, укрепится иммунитет, шиповник богат витаминов «С», улучшиться работа печени, кожа станет с естественным румянцем и вес нормализуется!
Красоты Вам!
Здравствуйте!
А Вы заметьте, при соблюдении любой диеты, всегда рекомендация пить шиповник. Так что пейте и ре бойтесь поправиться.