Стереотип ? - вопрос №1469101

Мне кажется, что я странный, потому что у меня нет страницы вконтакте, не знаю откуда это пошло, может стереотипы. Пришлось удалить изза того, что службы банков или коллекторы (меньше вероятности), будут писать мне, или же друзьям, как метод воздействия.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Это Ваш выбор — создавать или удалять страницы в соцсетях, сообщать ли информацию о себе, общаться ли таким способом. Каждый человек вправе сам решать делать ли свою жизнь достоянием общества или делиться личной информацией только с узким кругом действительно интересных, близких людей. С Вами всё в порядке, не вижу странностей. Другое дело — почему Вы об этом задумываетесь, почему оцениваете себя с позиции наличия себя в соцсети. Если Вас это беспокоит, вызывает дискомфорт, тогда Вам следует задуматься, проанализировать свои ощущения, самооценку, направленность всей жизненной позиции, степень зависимости от мнения окружающих, свои жизненные ориентиры. Вы никому ничего не должны. Никого не слушайте, Вы вправе сами принимать решения для себя, а не в угоду мнениям других, социальным стереотипам. Стройте свою жизнь в соответствии со своими планами, желаниями, представлениями о счастье. Никогда не сомневайтесь в себе, в том, что Вы сами по себе априори хороший человек, не ищите подтверждения этому факту извне. Сохраняйте свою целостность, не позволяйте ничьим негативным оценочным суждениям (это только их личная внутренняя нерешённая психологическая проблема) усомниться в себе, в своих талантах и возможностях. Не позволяйте, чтобы ощущение счастья и полноты жизни зависело у Вас от другого человека, людей, их мнения или поведения. Просто обратите внимание на себя, переориентируйтесь с негативных мыслей, на самого себя, поймите, что самая главная ценность для Вас — это Вы сами. Займитесь радующими Вас занятиями, наполните свою жизнь желаемым содержимым,  переориентируйтесь на себя  - имеете полное право, это Вам поможет стать более уверенным в себе, уважать и любить себя. Каждый человек сам выбирает, быть ли ему счастливым или несчастным — позвольте себе быть каким хотите. Действуйте. Хотите поддержки и профессиональный совет — обращайтесь, всегда рада помочь, подобрать приемлемые пути выхода из ситуации. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа, буду благодарна.