Омская область

на сколько выбирается способ управления? - вопрос №1469154

Уважаемые специалисты, в многоквартирном доме в 2011 году выбран способ управления управляющей компанией, в 2014 году компания стала не…

Ответы

собственники квартир (а также нежилых помещений, расположенных в жилых домах) и представители ТСЖ или ЖСК могут пожаловаться в жилинспекцию на свою управляющую компанию за невыполнение обязательств по надлежащему содержанию и ремонту имущества дома, предоставлению коммунальных услуг. Жилинспекция должна начать проверку не позднее чем через 5 дней после поступления жалобы, а если в ходе проверки будут найдены нарушения, то не позднее чем через 15 дней жилинспекция должна созвать общее собрание собственников, на котором можно будет выбрать другую управляющую компанию или даже другой способ управления домом (ч. 1.1 ст. 165 ЖК РФ).Если все хорошо то сроков нет

Buh