Краснодарский край

Скажите-а кто оценивает в деньгах,нанесенный ущерб авто,при дтп?и это делается на месте дтп или может быть в другом месте и кто оценивает и как?спасибо - вопрос №1469313

Ответы

оценивают эксперты. Из страховой компании. если сумма не устраивает-идут к другим. Потом снова в страховую и если добровольно те разницу не выдают-то в суд. Там плюс к разнице получается еще моральный вред, пени за просрочку, штраф.

Инспекторы ГИБДД фиксируют видимые повреждения авто

26.04.15

Buh

Эксперт месяца
Если результаты оценки Вас не устраивают, то с вероятностью 100% можно утверждать, что Вам не рассчитали утрату товарной стоимости (УТС), которую ВС РФ относит к реальному ущербу. Саму оценку, сделанную по единой методики оспорить будет практически невозможно, а вот в части УТС можно неплохо выиграть. Для этого нужно заказать независимую экспертизу, по результатам которой в обязательном порядке предъявить досудебную претензию страховщику. А в случае отказа в ее удовлетворении уже обращаться в суд. При этом в суде может быть назначена третья (судебная) оценка, результаты которой скорее всего станут решающими для суда.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
26.04.15

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store