Краснодарский край

Скажите-а кто оценивает в деньгах,нанесенный ущерб авто,при дтп?и это делается на месте дтп или может быть в другом месте и кто оценивает и как?спасибо - вопрос №1469313

Ответы

оценивают эксперты. Из страховой компании. если сумма не устраивает-идут к другим. Потом снова в страховую и если добровольно те разницу не выдают-то в суд. Там плюс к разнице получается еще моральный вред, пени за просрочку, штраф.

Инспекторы ГИБДД фиксируют видимые повреждения авто

Buh

Если результаты оценки Вас не устраивают, то с вероятностью 100% можно утверждать, что Вам не рассчитали утрату товарной стоимости (УТС), которую ВС РФ относит к реальному ущербу. Саму оценку, сделанную по единой методики оспорить будет практически невозможно, а вот в части УТС можно неплохо выиграть. Для этого нужно заказать независимую экспертизу, по результатам которой в обязательном порядке предъявить досудебную претензию страховщику. А в случае отказа в ее удовлетворении уже обращаться в суд. При этом в суде может быть назначена третья (судебная) оценка, результаты которой скорее всего станут решающими для суда.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.