Иркутская область

Добрый день! Подскажите пожалуйста, купили квартиру в 2014 году. Я и муж в доле. А в 2015 году по Договору дарения выделили долю ребенку. Есть на... - вопрос №1469323

него и Свидетельство о регистрации права. Но оно уже от 2015 года. За какой налоговый период можно подать вычет за ребенка?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если Вы про налоговый вычет в размере до 2 млн.руб., предусмотренный пунктом 3 статьи 220 НК РФ, но не более стоимости квартиры, то Вы с супругой можете его получать, начиная с доходов за 2014 год в размере, не превышающем суммы полученных доходов, до тех пор, пока не выберете этот вычет. При этом не важно, была ли продана или подарена приобретенная квартира. Право на вычет возникает у тех, кто приобрел квартиру, т.е. у супругов.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.