Пермский край

Письмо в Сбербанк! Получила судебный приказ по взысканию с меня кредита, можно ли как то договориться со Сбербанком, чтоб не передавали приставам и уплачивать конкретную сумму? на что сослаться? - вопрос №1469327

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если получили судебный приказ и хотите заявить ходатайства о рассрочке исполнения решения суда, то подайте заявление об отмене судебного приказа, вследствие чего истец вправе подать исковое заявление, и дело будет рассмотрено в порядке искового производства. Имейте в виду, что в суде Вы сможете очень серьезно снизить штрафные санкции, заявив ходатайство со ссылкой на статью 333 ГК РФ. Кроме того, вполне возможно, что имели место ошибки в расчете процентов, вследствие чего есть смысл перепроверить расчет банка в особенности с в части начисления процентов на штрафные санкции. Ну а права передавать исполнительный лист приставам у банка никак не отнимешь.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Написать обращение можно-будут они согласны или нет- вопрос, на который юристы не ответят.Но по опыту работы-сбербанк не передает приставам ИЛ-по крайней мере первые три года пытается самостоятельно взыскать наложив аресты на все счета в своем и других банках.

Buh