Другое

вопрос по заполнению декларации 3ндфл. Оплатила за обучение02. 2013г.за учебный год 2012-2013г.-18000р. и 09. 2013г -36000р. за 2013-2014г. учебный год. Какую оплату отразить в декларации за 2013г.? - вопрос №1469416

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Учитывая, что сумма находится в пределах ограничения, предусмотренного пунктом 2 статьи 219 НК РФ, Вы можете указать всю сумму расходов, затраченную на свое обучение в 2013 году независимо от того, за какой учебный год была произведена выплата. В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 219 НК РФ Вы вправе воспользоваться социальным налоговым вычетом «в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое обучение в образовательных учреждениях, — в размере фактически произведенных расходов на обучение». Так что в декларации за 2013 год Вы можете указать сумму 54 т.р. Ограничение в 50 т.р. распространяется на родителей, оплачивающих обучение своих детей, т.е. если Вы оплачиваете за себя, то данной ограничение на Вас не распространяется.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ту что была ПРОИЗВЕДЕНА в 2013 году.