будущая семья - вопрос №1469671

Мне 29 лет., не замужем, детей нет, все не получается создать семью. 6 лет прожила в гражданском браке но увы хорошего не вышло, расстались пол года тому начала отношения с молодым человеком вроде все как хорошо, он был женат ранее сейчас в разводе есть ребенок мальчик ему 4 годика, живем мы с моим молодым человеком у него дома с его родными его ребенок живет с мамой на выходных она отдает его отцу, т.е., все выходные он проводит с нами. Планы у нас с моим молодым человеком создать семью родить ребенка. Вреде как все хорошо, казалось бы должна радоваться наконец_то счастье улыбнулось. Но есть одно но я чувствую себя лишней, когда он с малышом они играются мило общаются, не могу понят от чего все это так больно смотреть на все это душа болит очень стараюсь с малышом найти общий язык подружится. Мне все это дается так тяжело я ревную его к его прошлому, ощущаю себя на 2м месте, это наверное из-за того что у него уже была жена мать его ребенка, все время думаю но почему это не я мама.А может из-за того что я очень сильно хочу быть мамой родить ребенка и я понимаю что это все как-то странно нужно воспринимать нормально но я не могу меня вроде как «клинит» мне хочется плакать, дышать тяжело. Своего молодого человека я очень люблю но я не знаю смогу ли я с этим всем жить, выдержат ли у меня нервы все это держать в себе, я не хочу ему сделать больно он очень хороший и не знаю как ему все объяснить что мою душу скоро все это разорвет от боли, вот сегодня уже даже думала что может было бы лучше что бы мы расстались, потому как я понимаю что могу не справится со всем этим, Я НЕ ЗНАЮ КАК СЕБЯ ВЕСТИ КАК ВСЕ ЭТО ВОСПРИНИМАТЬ, я всегда боялась такой ситуации, не была к ней готова.

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
я вас удивлю но то что вы чувствуете ревность и будто вас отодвигают на второе место — это хороший знак. 
ваше отношение к мужчине с которым вы сейчас искренне. откуда проистекает подобная реакция? 
это нормальная естественная такая ревность. через этого ребенка вы ревнуете к женщине. но в отличие от обычного соперничества с малышом соперничать вы не можете и из за этого возникает тупиковая ситуация. у вас очень сильный страх потерять своего мужчину. неуверенность в собственных силах и в том что он будет любить вас а ситуация с вашим первым мужем не повторится.
для начала аккуратно вежливо обрисуйте вашему любимому проблему. это необходимо потому что он абсолютно точно замечает изменение в вашем поведении и наверняка не понимает причин по которым это происходит. 
далее что я хотел бы вам сказать это то что вы находитесь в большой моральной зависимости от своего молодого человека. то есть вы точно так же будете реагировать на какие то другие жизненные обстоятельства когда его внимание будет обращено не к вам. вы женщина молодая красивая которая любит и которая любима. и вам совершенно не к лицу беспокоиться и нервничать о том что ваш любимый общается с ребенком. для него есть две плоскости расположенные на совершенно противоположных полюсах. он любит вас и вы для него единственная на свете любовь. его отцовские чувства это нечто кардинально иное непохожее на отношение к вам. через них он не станет ближе к своей бывшей. через них он не полюбит вновь бывшую жену.
ее ребенок являясь безусловно продолжением рода все же новый уникальный человек. вы очень тяжело переживали разрыв с первым мужем и скорее всего считаете себя хотя бы отчасти виноватой в разрыве. это подорвало вашу самооценку и веру в себя. но на вере строятся все отношения. конечно дружить с чужим ребенком вас никто заставить не может. но проблема не в этом а в том что вы бережете своего возлюбленного не являетесь до конца с ним откровенной отсюда ваши и страхи и ревность к его прошлому. 
26.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store