Здравствуйте. Мне 20 лет,я живу в Славянске. В прошлом году была война. Летом 2014 мама с младшим братом уехали к отчему жить в Россию. В январе 2015... - вопрос №1469751

Здравствуйте. Мне 20 лет, я живу в Славянске. В прошлом году была война. Летом 2014 мама с младшим братом уехали к отчему жить в Россию. В январе 2015 умер дед. Я живу с бабушкой. Не давно моя любимая собака повесилась через забор на цепи, по моей вине. Я будку близко с забором поставил. Уже месяц/два я живу как потухшая лампочка. Ничего не хочу делать, все достало. В телефоне около 1000 песен, все достали, новые скидывать не хочу. Мама когда пишет/звонит я с не желанием пишу разговариваю. Девушка живет в 300км от меня, с ней я тоже не могу разговаривать. Ссоримся часто. Все раздражжает, бесит. Вроде бы и проблем никаких (жизнь прекрасна), но настроение фиговое все время. Хочется пить и курить, хотя я не очень хорошо к этому отношусь. Это как кризис или я не знаю. Как мне это изменить? Как стать веселым? Все делать с удовольствием?
26.04.15
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Михаил. В вашей жизни произошло много событий, это и непростая обстановка в стране, отьезд ваших родных, смерть близкого вам человека. Вы же не робот, чтобы на автомате все это пережить, все накопилось и сейчас выплескивается в виде раздражения, сниженного настроения и желания ограничить общение даже с близкими людьми. И не нужно обвинять себя в смерти вашей собаки, вы ведь этого не хотели, а собачка могла и вокруг будки замотать цепь. Вам сейчас хочется сбросить накопившееся напряжение, но вы правильно понимаете, уход в спиртное не решит ваших проблем, а только прибавит ощущение, что не справляетесь с собой и катитесь вниз. Начните заниматься физическими упражнениями, запишитесь в секции, займитесь пробежками на свежем воздухе, свежий воздух и физическая нагрузка будут способствовать выбросу гормонов радости. Вспомните о чем вы мечтаете и начните действовать, двигаться к достижению цели, составьте пошаговый план действий. Вы ведь пишете " жизнь прекрасна", осталось внести разнообразие, чтобы не было застоя и внести новизну в привычный и размеренный ритм жизни. Удачи вам, Михаил!.. Буду признательна за оценку ответа.
26.04.15
Уважаемый Михаил!

   Такое настроение может быть вызвано недостатком позитивных эмоций. Рекомендую заняться каким-нибудь видом любительского спорта, больше двигаться на свежем воздухе. Такие движение стимулируют наполнение мозга эндорфинами («гормонами радости») и настроение улучшается.
   Также полезно освоить аутогенную тренировку (релаксацию) по Шульцу. Материалы есть в Интернете. Даже 10-15 минут ежедневных занятий дают отличный эффект расслабления и спокойствия тела и разума. На этом фоне образ мыслей заметно меняется и становится позитивным, в голову приходят правильные мысли и решаются многие проблемы.
   Здоровья и Удачи Вам!
26.04.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store