Другое

Здравствуйте! Я из Бишкека, Киргизия. Мы с друзьями сняли квартиру за 250$ + хозяйка взяла с нас 100 $ как депозит. Как оказалось, квартира течет (5й... - вопрос №1469944

этаж), а она ремонт делать не собирается, т.к. говорит, что крыша общего пользования. А «топит» то только нас!!! Как нам жить? Мы с ней заключаем договор, в котором прописано, что она ОБЯЗАНА ПРЕДОСТАВИТЬ НАМ ЖИЛЬЕ В ПРИГОДНОМ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ СОСТОЯНИИ. А это же уже не пригодное!!! Что нам делать? Помогите, пожалуйста!

Ответы

Buh

Обратиться в суд общей юрисдикции по месту жительства ответчика с требованием понудить ее исполнить договор, а в случае невозможности требовать расторжения ранее заключенного договора с возвратом уплаченных сумм и страхового депозита. Предварительно, обратитесь с письменной претензией к арендодателю, в особенности, если в договоре предусмотрен досудебный порядок урегулирования споров.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh