Рязанская область

Здравствуйте у меня такой вопрос,можно ли выходить в 17 лет замуж без уважительной причины? - вопрос №1470105

Ответы

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. В силу статьи 13 Семейного кодекса РФ брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Соответственно, при отсутствии уважительных причин, вступить в брак до достижения 18-летнего возраста не представляется возможным. Но есть и хорошая новость: до 18-летия осталось не так много времени.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Можно. Напишите обоюдное заявление главе органа местного самоуправления. Обычно 100% получается согласие.

Buh