Байконур

Есть ли какие ограничения по подаче кассационной жалобы на приговор вступивший в силу, если попадаю под действие амнистии. Могу ли в данной ситуации... - вопрос №1470613

продолжать добиваться отмены приговора будучи освобождённым от уголовной ответственности по амнистии?

Ответы

Здравствуйте!
Да конечно!
Амнистия к осужденным, т.е. тем, в отношении кого обвинительный приговор вступил в законную силу, применяется без из согласия.
Однако добиваться реабилитации вы имеете полное право. При этом положение не будет ухудшено.