Вильнюс

Мой сын был осужден на 4 года по ст.159.4 Отбыл 3,5. Освобожден по УДО. Прошло 3,5года.Через какое время может быть погашена судимость? - вопрос №1470631

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Судимость будет считаться погашенной по истечении 8 лет с момента отбытия наказания (п.«Г» ч.3 ст.86 УК РФ). Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.
Не забывайте выбрать лучшим ответ эксперта который вам помог разобраться в проблеме. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh