Калужская область

Скажите Можно ли без моего согласия снять с книжки деньги? (я сирота) Мне опекун сказали что новый закон в 2015 и это разрешено. - вопрос №1470669

Ответы

Здравствуйте. Опекун не может использовать ваши денежные средства, не в ваших интересах! Если такой факт имел место, незамедлительно обращайтесь в отдел опеки и попечительства с жалобой. Его быстро приведут в чувства и в дальнейшем он сможет снимать денежные средства в размере предусмотренном ст.37 ГК РФ, только с письменного разрешения отдела опеки.
Не забывайте выбрать лучшим ответ эксперта который вам помог разобраться в проблеме. Всего доброго!

Buh