Нижегородская область

Могут ли меня лишить премии за неправильную парковку на территории предприятия? - вопрос №1470810

Лучший ответ по мнению автора

Buh

За «неправильную парковку» предусмотрена административная, а не дисциплинарная ответственность. Так что лишение премии по таким основаниям незаконно, т.к. помимо всего прочего, нарушения трудовой дисциплины в Ваших действиях не усматривается. А привлечение к дисциплинарной ответственности возможно при нарушении требований локальных нормативных актов, содержащих нормы трудового права, к коим ПДД не относятся. Свои же «ПДД» предприятие издавать не вправе в силу пункта 1.1 Правил дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090).

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Buh