Профориентация - вопрос №147101

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, в каком направлении себя искать. Бросила учебу (профессия менеджер), поработала графическим дизайнером, продавцом-консультантом, менеджером по работе с клиентами, ничего не нравится. В семье все экономисты, и один тренер в спорте, из этого тоже ничего не привлекает. Мечтала в 7 лет косметологом быть, но во 1. комплексы были из-за своей плохой кожи, во 2. не хочется учится намедицину и нести ответственность за чужое здоровье.

Результаты теста: тип человек-человек (проходила около 400 вопросов)

Карта интересов:

1. Физика = 6
2. Математика = 6
3. Химия = 6
4. Астрономия = 7
5. Биология = 8
6. Медицина = 8
7. Сельское хозяйство = 8
8. Лесное хозяйство = 8
9. Филология = 6
10. Журналистика = 9
11. История = 6
12. Искусство = 10
13. Геология = 7
14. География = 6
15. Общественная деятельность = 8
16. Право = 12
17. Транспорт = 9
18. Педагогика = 7
19. Рабочие специальности = 6
20. Сфера обслуживания = 16
21. Строительство = 6
22. Легкая промышленность = 8
23. Техника = 6
24. Электротехника = 6

Ваши управленческие способности
Результат теста
Количество набранных балов: 18
Вывод: У вас низкий управленческий потенциал

VII тип – «эмотивный». Обладают повышенным сопереживанием по отношению к другим людям, тяжело переживают «жестокие кадры фильма», могут надолго быть «выбитыми из колеи» и переживать потрясение от жестоких событий. Боли и заботы других людей находят в них участие, сопереживание и сочувствие, на которое они тратят много собственной энергии. В результате затрудняется реализация их собственных способностей.

Хотелось бы работу не в офисе (например как секретарь и продавец, поняла что это вообще не мое), чтобы была активная, можно с разъездами, есть желание помогать, консультировать, советовать, но не «втюхивать». Интересуюсь психологией (в основном для себя), фотографией (любительское), нравится ездить в разные города.

В сфере обслуживания работала автомойщицей, посудомойщицей, официанткой, уборщицей, с 16 лет.

Буду благодарна за советы!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Лина, что дать полноценный ответ, нам необходимо о многом вас расспросить. Поэтому выбрайте эксперта и выходите к нему в чат.  Думаю совсем скоро и вы «найдете себя»)))

Мудрости вам и радости. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Lina, здравствуйте !

Мой совет Вам-не психологический...

Попробуйте с помощью астролога выявить области деятельности, которые Вам подходят более всего… Поверьте, это здорово помогает! Удачи !

Добрый день, Лина

Недостаточно информации, чтобы дать Вам качественный совет.

Сколько Вам лет?

Какие запросы по зарплате? Сколько Вам надо в месяц денег? Сколько планируете зарабатывать через пять лет?

На первый взгляд: продавать косметологические средства, продавец-консультант по косметическим средствам, но с разъездами, чтобы в офисе не сидеть. Можно искать тренерскую позицию, например, обучится на фармацевта (меньше ответственности за здоровье) и пойти работать в крупную косметическую фирму тренером по продукту — такие люди учат продавцов и косметологов правильно «продавать» косметические товары.

Здравствуйте.

1. Обратитесь к психологу и устраните все свои комплексы

2. После этого выберите ту область деятельности, которая нравится (про те, что не нравятся, забудьте).

Если будут вопросы или нужна помощь, пишите в чат.

Удачи!

Здравствуйте. Интересуетесь психологией — это хорошо. и павильно, что для себя. На тесты нет большого смысла полагаться, они не дают новой информации, а лишь упорядочивают то, что Вы и так знаете.

И конкретно: Не думали ли о туристическом и гостиничном сервисе? В каком месте живете, есть ли возможности этим заниматься? Тест на управленческие способности показал низкий управленческий потенциал, вы согласны с этим? Или рекрутинг, а впоследствии и тренинги освоите, как Вам уже советовали. Образование в любом случае нужно.

В общем, нужно осмотреться на местности — куда можно пойти. Или поехать, скажем, в большой город. Там осмотреться.