Моя дочь дважды пыталась покончить жизнь самоубийством.У неё депрессия, занимается самобичеванием.Я устала .Что делать? - вопрос №1471033

Здравствуйте, у меня есть дочь, ей недавно исполнилось 17.С 13 лет я стала замечать в ней что-то темное, мрачное, суицидальные наклонности.Один раз проходила мимо ее школы и видела, как она сидит в компании и смеется громче всех, но смех был до ужаса натянутый.Приходя домой она сразу же ложится спать.Проспав до 8 вечера она делает уроки.В 15 лет она в первый раз попыталась покончить жизнь самоубийством.Перерезала себе вены.Мы лечились год, но перед своим днем рождения она снова полоснула лезвием по руке, закрывшись в ванной.Мы с ней ни о чем не разговариваем.Помогите мне, прошу вас.

Ответы

Уважаемая Violett!
Полагаю, что Вашей дочери нужна очная консультация у врача.
Дело серьезное и вряд ли по Интернету можно решить проблему.
Здоровья Вам!
Доброе утро. Вам нужно срочно показать дочь сертифицированному психотерапевту/психиатру. Судя по вашему описанию, вполне возможно, у вашей дочери  аутоагрессия в её крайней форме проявления (попытки суицида), сформированная либо до либо во время подросткового кризиса.
Сертифицированный психотерапевт/психиатр не только  проработает первопричину проблемы вашей дочери, откорректирует её поведение, но и  даст вам конкретные рекомендации по взаимодействию с ней.
С аутоагрессией можно справиться в режиме онлайн.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
13-14 и 17-18 трудные возраста,
но 13 лет все светлый возраст
происшествие было накануне дня рождения
себя как личность она отвергает осталось определить мотивы

Шендерова Елена