Москва

Здравствуйте. Скажите мне пожалуйста. Я нахожусь сейчас на больничном, но дальнейшим я хотела уволиться, могу я сейчас написать заявление на... - вопрос №1471416

увольнение и на до будет от рабатывать 2 недели. Спасибо, Вам за ранние. Светлана

Лучший ответ по мнению автора

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении (ст 80 ТК РФ).

Т.е. Вы имеете полное право написать сейчас заявление на увольнение и сразу же подписать его у работодателя. Как только пройдут 2недели, работодатель обязан Вас уволить. Никакой специальной отработки в ТК нет, 2 недели- это лишь срок для работодателя, чтобы он нашел Вам замену.

Напишите пожалуйста отзыв о консультации

Лучший ответ по мнению автора

Buh