Свердловская область

Я являюсь учредителем в одном лице, бывшему супругу нужно продать долю в уставном капитале, принять его в состав учредителей с увеличением... - вопрос №1471672

установного капитала. Что для этого нужно сделать и с чего начать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья!
Вы бизнес с бывшем супругом делите?
Если у Вас ООО с единственным участником, то просто решением единственного участника (учредителя) Вы вводите ещё одного учредителя, который вносит в уставный фонд денежные средства. Таким образом, УК увеличивается. Это ст. 19 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»
А в ст. 21 этого же закона Вы найдёте более подробную информацию по Вашим действиям.
Удачи!