Челябинская область

Можно ли по этому документу установить тяжесть вреда здоровью потерпевшего? Протокол КТ исследования ГОЛОВНОГО МОЗГА И ЛИЦЕВОГО СКЕЛЕТА На серии... - вопрос №1472156

изображение из вопросакомпьютерных томограмм получены изображения суб-и супратенториальных структур. Срединные структуры мозга обычно расположены. Конвекситальнов левом полушарии визуализируются пузырьки воздуха. По намету мозжечка и в межполушарной щели определяются следы крови. Субарохноидальные пространства не расширены. Боковые желудочки умеренно расширены. Участков потологической плотности в ткани мозга не выявлено. Определяются множественные многооскольчатые переломы лицевого скелета: переломы передней стенки лобных пазух, латеральных, внутренних и нижних стенок обоих орбит, всех стенок верхнечелюстных пазух, клеток решетчатого лабиринта, скуловых костей, костей спинки носа, со смещением отломков. Перелом нижней челюсти справа. В околоносовых пазухах определяется содержимое –кровь. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ –признаки пневмоцефалии. Субарахноидальное кровоизлияние. КТ-картина множественных оскольчатых переломов костей лицевого скелета. Перелом нижней челюсти справа. Гемосинус

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы обратились не по адресу. Ответ на такой вопрос может дать только суд. мед. эксперт. Но личное мнение, можно установить - тяжкий вред здоровью. Это обусловлено, «множественные многооскольчатые переломы лицевого скелета: переломы передней стенки лобных пазух, латеральных, внутренних и нижних стенок обоих орбит, всех стенок верхнечелюстных пазух, клеток решетчатого лабиринта, скуловых костей, костей спинки носа, со смещением отломков».
Любой перелом костей оснований черепа — тяжкий или опасный для жизни и здоровья вред.