Амстердам

Мне отказали в работе эксперта в полиции по причине, что я девушка.Причем решение выносит область.В городе из которого отправляли мои данные готовы были взять и что образование, как им нужно. Почему - вопрос №1472345

девушка не может быть экспертом? Разве есть такой закон? Что за половая дискриминация

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вам не могут отказать в приеме на службу по причине, того, что вы девушка. И закона такого нет. В ст.3 ТК РФ указано: «Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав. Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника».
Не забывайте выбрать лучшим ответ эксперта который вам помог разобраться в проблеме. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh