Москва

Здравствуйт, я подруге брала кредит,из не государственной банка,, Гит Финансов'',она не плотила ничего а оформлена на меня что делать мне - вопрос №1472564

Ответы

Добрый день!
Вы заключили/подписали кредитный договор, следовательно согласились с его условиями. То, что Вы полученные деньги передали третьему лицу, это уже отдельные правоотношения между Вами и сестрой. И эти отношения никак не влияют на договор кредита с банком.
Соответственно, Вы обязаны исполнять условия договора кредита и оплачивать проценты и основной долг.
В случае длительной просрочки, банк, вероятнее всего, обратиться в суд за взысканием долга по кредиту и закон на его стороне. Единственное что Вы можете сделать, это просить о снижении процентов по просрочке, пени и т.д. В дальнейшем просить об отсрочке/рассрочке исполнения решения в связи с тяжелым материальным положением.
Также, параллельно Вы имеете право требовать возврата долга от сестры. При этом, чтобы обратиться в суд с иском о взыскании долга с сестры, у Вас должен быть письменный документ, подтверждающий передачу в займ денег, а также с указанием сроков возврата. Если ничего не составлялось, Вы не можете ссылаться на свидетелей, так как предусмотрена обязательная письменная форма договора в таких случаях.
29.04.15

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store