Амстердам

Здравствуйте!Меня интересует токой вопрос,имеют ли право калекторская фирма арестовать пеньсию по потери кормилица? - вопрос №1472571

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Без решения суда ни на какие доходы кредиторы не имеют права обращать взыскание. Это компетенция судебных приставов-исполнителей и никого более. А те, в свою очередь, не имеют права обращать взыскания на денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца, в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Удачи Вам!

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Buh