Амстердам

А я вот слышала,что если мать одиночка снимает комнату или квартиру по договору,то ей полагается компенсация в размере 6000,так ли это? И если да то куда стоит обращаться? Также какие выплаты - вопрос №1472999

полагаются матери одиночки от государства и от работы? И какие выплаты полагаются ежемесячно?

Ответы

От государства и от работы нет никакой помощи в связи с тем, что более 10 лет назад из законодательства РФ было упразднено подобное понятие (исключение ТК РФ). Но некоторые регионы оставили его на своем, местном уровне, но убрав большинство льгот и удостоверение по которому эти льготы предоставлялись. Узнать есть ли на Вашем региональном уровне это законодательное понятие и если оно есть- есть ли какие либо льготы можно обратившись в отделение социальной защиты или на сайт своей администрации