Феодосия

Я военный пенсионер, с ноября 2011 года, на роботу устроился в декабре 2012 сейчас написал заявление на увольнение по собственному желанию, законно ли директор учреждения мне назначил отработку 14 ра - вопрос №1473220

Лучший ответ по мнению автора

Согласно ст. 80 ТК РФВы как Работник имеете право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, т.е за 14 дней до увольнения, Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Т.е. 14 дней- это срок для поиска  замены работника работодателем, а не срок Вашей отработки.

Например, Вы написали заявление 28 апреля 2015г и в этот же день подали его работодателю на подпись.После этого, ровно через 14 календарных дней, а не рабочих,работодатель обязан издать приказ о вашем увольнении по собственному желанию.
Лучший ответ по мнению автора

Buh