На работе постоянно когда встречаемся достаёт один сотрудник. Притом делает это показательно при других сотрудниках. Игнорировать постоянно не... - вопрос №1473627

удастся потому как по долгу службы приходиться иногда пересекаться. я парень, 26 лет. не глупый вроде, не конфликтный, не хлюпик но физически наверное слабее чем оппонент, так бы вмазал уже. Вот пока ищу альтернативный выход с положения. Ответов что бы отстал раз и навсегда тоже не нахожу. Что можете посоветовать?

Ответы

Уважаемый Виталий!
Если Вы точно уверены, что он достает Вас умышленно, то просто как-нибудь скажите ему не при всех: «Пойдем выйдем. Разговор есть». Уже само такое предложение заставит его напрячься и ощутить беспокойство. Можно в шутку добавить «Не бойся! Бить не буду....» Но можно и не добавлять...
Отойдя в сторонку прямо его спросите: «Зачем ты так себя ведешь? Какова твоя цель?»
Думаю, что он замешкается и ничего внятного объяснить не сможет.
И напоследок сказать ему «Прошу больше так не делать». Можете даже протянуть ему руку.
Физическая слабость-сила понятие не самое решающее. В драке важнее подвижность и резкость удара.
Ваша уверенность окажет нужный эффект и надеюсь, что быковать он не начнет.
Удачи Вам!
Виталий, здравствуйте!
Когда-то вы видимо продемонстрировали слабинку, обычно стараетесь уходить от конфликтов, поэтому этот сотрудник вас и выбрал на роль мальчика для биться. Он предлагает вам игру где он заранее расписал роли. Он-победитель а вы-его жертва. Для того чтобы отстал-перестаньте играть в заданной роли, предложите ему свой спектакль, поведите себя неожиданно для него. Он делает это на публике и значит ему важно одобрение зрителей, одобрение зрителей можете получать и вы, подумайте как. Отнеситесь к этому как к игре, по доброму, может даже подружитесь в итоге… Разборки на уровне вмазал оставьте на крайний случай, попробуйте поработать интелектом.
Счастья вам!