Нижегородская область

Здравствуйте! У меня такая ситуация - отчим поднимает руку на маму и на несовершеннолетнюю сестру, ранее был судим за убийство. Можно ли его юридически наказать? Очень переживаю за семью. - вопрос №1473774

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дарья! Наказать можно, но для этого маме надо после каждого избиения (ее и дочери) пройти мед. освидетельствование и написать заявление в полицию. Если отчим, к тому же, угрожает убийством, демонстрируя или даже пытаясь применить предметы, используемые в качестве оружия (нож, топор и т.п.), можно обратиться в полицию о привлечении отчима к уголовной ответственности по ст. 119 УК РФ — угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.
Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh