покупка недвижимости по мат.капиталу - вопрос №147393

доброго времяни суток.помогите пожалуйста с консультацией.у меня материнский капитал 338тыс.я нашла в области архангельской как раз за 338 р.квартиру.скажите это правда что мне придётся оформлять ипотеку -как люди говорят.или просто пенсионный фонд переведёт эти деньги продавцу.обьясните мне пожалуйста какие документы нужны для купли и как оформляется документ и как происходит покупка.спасибо большое

Дополнение автора от 21.11.11 14:21:24

и с какой суммы продавец жилья должен платить налог и сколько?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Если вашему ребенку ещё не исполнилось 3-х лет, то Вам действительно придется оформить ипотечный либо жилищный кредит, для того чтобы распорядиться средствами материнского капитала на улучшение жилищных условий. Если ребенок старше 3-х лет, то средства материнского капитала могут быть направлены  на покупку недвижимости у физического либо юридического лица без привлечения кредитных средств.

Лучший ответ по мнению автора

Buh