Здравствуйте! Подскажите как вылечить свою нервную систему и стать спокойным? - вопрос №1473930

30.04.15
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Оксана… Займитесь релаксацией, аутотренингом, медитацией… Хороши восточные системы тай-цзи, ци-гун… Выбирайте на свой вкус.
30.04.15
Уважаемая Оксана!

Для решения Вашей проблемы очень эффективна аутогенная тренировка (релаксация) по Шульцу. Материалы есть в Интернете. Даже 10-15 минут ежедневных занятий дают отличный эффект расслабления и спокойствия тела и разума. На этом фоне образ мыслей заметно меняется и становится позитивным, в голову приходят правильные мысли и решаются многие проблемы.
При желании могу провести с Вами сеанс прогрессивной релаксации по видео или аудиосвязи
Здоровья и Удачи Вам!
30.04.15
Здравствуйте, Оксана!
Для того, чтобы стать спокойнее, необходимо научиться контролировать свои негативные эмоции и, конечно, определить причину их возникновения.
Если вы испытываете злость, гнев, агрессию- то можно использовать следующие техники ( но это уже работа с последствиями, а не с причиной):
1. Регулирование дыхания. Медленный глубокий вдох и такой же выдох, повторять несколько раз.
2.Необходимо понять, что именно вызывает у вас такие эмоции, если это человек, то постараться понять, почему он это делает. Тот, кто умеет понять, почему человек это делает — меньше тревожится и злится.
3. Нужно обратить внимание на свои чувства, которые вы испытываете и проговорить их мысленно ( а если это близкий человек, то можно рассказать непосредственно ему: " мне неприятно слышать твои слова, я сейчас готова взорваться") дело в том, что пока вы будете анализировать чувства и проговаривать их, уровень агрессии начнет снижаться
4. Перевод негативных эмоций в конструктивное русло: спорт или просто полезный труд, домашние дела.
Если возникнут вопросы, обращайтесь))
Удачи вам!
02.05.15

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store