Здравствуйте! Подскажите как вылечить свою нервную систему и стать спокойным? - вопрос №1473930

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Оксана… Займитесь релаксацией, аутотренингом, медитацией… Хороши восточные системы тай-цзи, ци-гун… Выбирайте на свой вкус.
Уважаемая Оксана!

Для решения Вашей проблемы очень эффективна аутогенная тренировка (релаксация) по Шульцу. Материалы есть в Интернете. Даже 10-15 минут ежедневных занятий дают отличный эффект расслабления и спокойствия тела и разума. На этом фоне образ мыслей заметно меняется и становится позитивным, в голову приходят правильные мысли и решаются многие проблемы.
При желании могу провести с Вами сеанс прогрессивной релаксации по видео или аудиосвязи
Здоровья и Удачи Вам!
Здравствуйте, Оксана!
Для того, чтобы стать спокойнее, необходимо научиться контролировать свои негативные эмоции и, конечно, определить причину их возникновения.
Если вы испытываете злость, гнев, агрессию- то можно использовать следующие техники ( но это уже работа с последствиями, а не с причиной):
1. Регулирование дыхания. Медленный глубокий вдох и такой же выдох, повторять несколько раз.
2.Необходимо понять, что именно вызывает у вас такие эмоции, если это человек, то постараться понять, почему он это делает. Тот, кто умеет понять, почему человек это делает — меньше тревожится и злится.
3. Нужно обратить внимание на свои чувства, которые вы испытываете и проговорить их мысленно ( а если это близкий человек, то можно рассказать непосредственно ему: " мне неприятно слышать твои слова, я сейчас готова взорваться") дело в том, что пока вы будете анализировать чувства и проговаривать их, уровень агрессии начнет снижаться
4. Перевод негативных эмоций в конструктивное русло: спорт или просто полезный труд, домашние дела.
Если возникнут вопросы, обращайтесь))
Удачи вам!