Договор дарения - вопрос №147453

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста если квартира была подарена (по договору дарения) в июле 2011 бабушкой моей маме, может ли моя мама мне (своей дочери) подарить эту квартиру (по договору дарения) раньше, чем пройдет 3 года (чтобы не платить налог 13% как при продажи имужества)

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).

Срок нахождения в собственности здесь не важен.

Буду рад оценке ответа!