Добрый день! Скажите как побороть жизненную, духовную усталость, постоянные беспокойные мысли о том что скоро всё что есть у тебя умрёт, уйдет или сломаеться. Постоянные беспокойства о своём будующем - вопрос №1475440

что у меня ничего небудет, я останусь один, в нищите? И нужно думать о будующем, или житт сегоднешним днём?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр.
Постоянные беспокойные мысли о том, что всё, что есть уйдёт из Вашей жизни.
Но так устроена наша жизнь, одни вещи, или даже люди уходят, а на смену им приходят другие — это неизбежно… И на каждом этапе жизни у нас появляется необходимый нам человек, необходимая вещь… Даже если мы не понимаем в чём их нужность и полезность для нас это нам необходимо и является самым оптимальным на данном этапе для нашего развития… Важно это понять и принять, а не сопртивляться.И настроиться на то, что тебя окружает именно то, что тебе нужно… А если чего то не хватает, по убеждению нашего ума. значит это не столь нам необходимо.Ведь мы привлекаем и формируем именно то, что сами из себя представляем. И для того, чтобы менять пространство вокруг себя с людьми и вещами важно для этого менять себя. Вы слишком привязаны к тому, что имеете, поймите спокойно отпуская, то, что уходит, с благодарностью — Вы неизбежно подготавливаете почву для входа новому, более нужному для Вас на данном этапе.Если Вы не научитесь спокойно отпускать и даже радоваться тому факту, что вещи изменчивы Вы рискуете посеять в сердце уныние и отчаяние а это в свою очередь будет блокировать, то лучшее чего вы достойны по своему предназначению.

Вы спрашиваете нужно думать о будущем или жить сегодняшним днём? Отвечаю: нужно думать о будущем и даже строя его, опираясь и строя его в настоящем, то есть радуясь здесь и сейчас, вкладываясь в себя в настоящий моменты — Вы неизбежно инвестируете в своё будущее — готовите его по образу и подобию Вашего сегодняшнего дня. ТО есть думая о будущем, живите так, чтобы Ваши сегодняшние действия позитивным образом сказались на Вашем будущем..

БУдут вопросы более подробно узнать мю точку зрения — отбращайтесь.

С Уважением, Константин.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Александр!

Такое настроение может быть вызвано недостатком позитивных эмоций. Рекомендую заняться каким-нибудь видом любительского спорта, больше двигаться на свежем воздухе. Такие движение стимулируют наполнение мозга эндорфинами («гормонами радости») и настроение улучшается.
Также полезно освоить аутогенную тренировку (релаксацию) по Шульцу. Материалы есть в Интернете. Даже 10-15 минут ежедневных занятий дают отличный эффект расслабления и спокойствия тела и разума. На этом фоне образ мыслей заметно меняется и становится позитивным, в голову приходят правильные мысли и решаются многие проблемы.
Здоровья и Удачи Вам!
Александр, здравствуйте. Согласитесь, какая бы ни была трудная экономическая ситуация, но все равно многое зависит от наших мыслей, поступков, понимания чего мы хотим и эффективных действий. В жизни часто так бывает — ЧЕГО БОИШЬСЯ, то и получаешь… Вместо беспокойства, подумайте, что Вы хотите, затем продумайте план эффективных действий, что бы вместо беспокойств, самому создавать свое будущее. Для этого есть много хорошей литературы. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Александр!
Побороть эти мысли — нельзя, поскольку в них содержится правда жизни. Такие мысли о конечности и скоротечности жизни часто приходят ничем не занятым людям.
Важно научиться думать и размышлять о том, что необходимо вам самому, что интересно для вас. Ваши мысли также говорят о том, что вы еще не сделали или не делаете что то важного для себя...
Удачи вам!
Эти мысли понятны, ведь материальный мир временен и все материальное в нем тоже. Единственное, в чем есть постоянство мира- в не постоянстве этого же самого мира.
Зацепитесь за вечное. За Бога и за служение другим живым существам.
За бескорыстное служение и в работе служите другим и получайте деньги.