Здравствуйте! С девушкой в отношениях 9 ый месяц. Любовь взаимная ,интим... все отлично!!! Ей 41 мне 37 .Вместе не живем пока(обстоятельства) ,но... - вопрос №1475862

большую часть времени она у меня проводит. Опущу за все время 4 скандала, мелкие ссоры… Вообщем клиенты в основном мужчины, девушка видная… Вообщем два дня назад при мне звонит на сотовый клиент, то се по работе, потом в конце разговора она говорит спасибо не надо!!! Я спрашиваю что хотел? по работе, то се и в конце помощь предложил ( на даче помочь) Я говорю сразу надо было сказать, что сами справимся, что есть помощник, что есть молодой человек!!! что бы понял, если не дурак! До этого на работе она говоря с ним сказал, что не успевает сделать работу, что дача у нее… Вот я и думаю, что тип решил якобы помочь… зная мужиков, сам так делал, если девушка нравится, то почему бы не помочь для начала с вытекающими от туда… Так вот я завелся говорю, что сразу не сказала… Она тоже начала заводиться, что я же отказалась от помощи… Что мол, если в другой раз предложит или еще что, то скажет что она в отношениях и не стоит ничего… Я говорю, что бы следующих разов не было на до сразу говорить об этом.Вообщем из за этого вспылили она горячая, я тоже горячий взрывной, но последнее время стараюсь все объяснять спокойно, доходчиво… но она упирается, что ничего такого не сделала стоит на своем!!! я на своем!!! она мне -ты мне не доверяешь значит, я говорю дело не в этом совсем. доверяю, но ты отсекай сразу всякие предложения помочь, то да се… и будет мир и покой. Я конечно сам могу без проблем перезвонить к примеру этому человеку сказать, что не надо. не вопрос для меня, могу и в рог заехать)))!!! но я же не буду постоянно контролировать это и с каждым объясняться. За ней косяков не было, что бы она что то, куда то… Только вместе! Вот на этом и ссора так сказать я ей свое, она свое! месяца два назад что то было похожее объявились, один бывший, другой кандидат был, третий типа друг, один за одним прям за полторы недели, тоже поднялась тема у нас, я говорю отсекай сразу не фига, она говорит ничего же такого, они по работе спрашивали… вообщем я сам с ними со всеми пообщался, все друг друга поняли и все они пропали!!! И она тогда поняла, что я был прав!!! Вот я и говорю, что надо отсекать сразу таких товарищей с предложениями!!! Скажите правильно я прав? два дня не разговариваем она у себя дома!!! и тишина, как в том фильме))) Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Егор. Ваша девушка еще не уверена в том, что у вас к ней серьезные намерения. Мало ли что вы встречаетесь, ей наверняка хочется стабильности и предложения руки и сердца. Дайте ей это ощущение стабильности в отношениях и ей будет легче всех отталкивать и отказываться от помощи. А то вы в роли кого контролируете ее общение, она взрослая женщина и это как я поняла основная причина ваших ссор. Радуйтесь, что она у вас тактичная, будь она другой неизвестно как бы у вас складывались с ней отношения Учитесь доверять ей, ведь это ее и обижает. Ведь не может же она всегда перед вами оправдываться. Пусть другие на нее засматриваются, но выбрала же она вас. Гордитесь, что рядом с вами такая женщина.Если вы уже соскучились, сделайте первый шаг и идите на контакт. Вы же любите друг друга и не важно кто сделает первый шаг, умение уступать только укрепит ваши отношения, в семье нет места конкуренции.Конечно же она оценит вашу твердость и решительность, на то вы и мужчина, чтобы ее защищать и поддерживать, в том числе и физически. Всего вам хорошего, Егор!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

кажется вы слишком сильно давите на нее слишком контролируете. такая ревность говорит о вас не с лучшей стороны и к сожалению характеризует как мужчину не уверенного ни в себе ни в своей женщине и это не может не оказывать негативного влияния и не очень понятно почему если она считает что вы прав то обижается на вас
Наши ближайшие люди — это отражение нас самих, их отношение к нам обусловлено прежде всего нашим поведением. То, что мы излучаем в окружающий мир и на людей, то и получаем в ещё большей степени. Думайте о хорошем и оно всегда будет в Вашей жизни.  Вы полюбили именно такую женщину, общаетесь, почти что живёте именно с этим человеком и не доверяете ей, это может повлиять на всю дальнейшую совместную жизнь и отношения не в лучшую сторону. Почему такое предвзятое отношение? Возможно Вы сами когда — то пережили обман, у Вас есть негативный опыт взаимоотношений, измен — примите его именно как опыт, сделайте выводы и не позволяйте прошлым событиям перейти в Вашу новую, счастливую жизнь. Надеюсь,.для Вас не будет открытием тот факт, что ревность-не только Ваша проблема. Не ошибусь, если скажу, что ею страдают сотни тысяч людей по всему миру. Ревнуют люди по разным причинам. Первые признаки проявляются ещё в детстве, когда  девочки ревнуют папу из -за мамы, а мальчики-наоборот. Это всё-наше бессознательное, ещё дедушка Фрейд об этом написал.он в этом-дока:) Далее идёт ревность к родителям своих родных братьев и сестёр, когда ребёнок думает, что им достаётся больше родительской любви, чем ему самому. Взрослые люди ревнуют свою вторую половину(хотя могут продолжать ревновать по-преднему братьев и сестёр). Здесь причины почти что те же: им кажется, что женщина уделяет больше внимания кому-то. Тот кому он уделяет это внимание, конечно кажется красивее, умнее, способнее, лучше и способен на самые ужасные ужасы, чтобы её увести. Но подумайте о том, что женщина всё-таки с Вами. Она может общаться хоть с сотней других мужчин, но любит всё-таки Вас. Потому что Вы для неё-лучший, самый родной, понимающий, подходящий, приятный, свой! Вспомните так же, что и Вы обладаете рядом достоинств, качеств, которые её и привлекли. Ведь ревность, по отношению к кому бы она ни проявлялась и кто бы её ни испытывал, это страх человека быть брошенным, не оценённым, обиженным, не понятым. Ревнующий не уверен в себе, в своей ценности, важности необходимомти, в своих силах, привлекательности. Подумайте об этом. В любой ситуации всегда есть роль обоих партнёров. Стройте отношения на доверии. А есть в Ваших с ней отношениях доброта, забота, тепло, уважение, внимание, чувствует ли она, что для Вас — лучшая? Я пишу без всякого подобия обвинительного уклона, просто сделайте акценты сами., обратите внимание на некоторые моменты, возможно внимания Вы  ей раньше уделяли гораздо больше, говорили друг другу о своих чувствах и желаниях тоже чаще. Когда в последний раз Вы говорили ей, как цените её, уважаете, любите, дорожите вашими отношениями, когда подчёркивали, что она приятна Вам, умница и красавица, хозяйка (пусть это и не 100 % правда!), дарили цветочек (хоть с клумбы) или любую мелочь, знак внимания? Над отношениями надо работать постоянно, не доводить их до рутины, безразличия, придирчивости, ссор. Разрушить всё можно вмиг. На самом деле все проблемы всегда только у нас в голове, мы их сами себе придумываем, поверим, прочувствуем, а потом героически преодолеваем. Попробуйте поставить себя на место своей любимой (помните фразу«относись к человеку так, как ты хочешь, чтобы он относился к тебе»?). Представьте, что и она начнёт подозревать Вас, вспоминать прошлые взаимоотношения, которые уже давно пережиты, забыты, обдуманы и к которым не собирались возвращаться, нынешнее поведение, мнения, которые Вы высказываете, Ваши встречи, разговоры,  контролировать, запрещать. Вам бы понравилось постоянно оправдываться? Выражая недоверие женщине в любой форме, Вы можете подтолкнуть её к тем действиям, которые она и не собиралась осуществлять, но если Вы так настаиваете… Думайте позитивно, только о хорошем потому что мы сами влияем, организуем свой маленький мир вокруг себя, собственными мыслями, словами, решениями, поступками, планами и даже внешностью притягивая в него определённые события и людей. Не программируйте будущее в плохом свете, ожидая плохих событий, так Вы их притягиваете к себе. Живите настоящим, радуйтесь взаимоотношениям с любимым человеком, налаживайте эмоциональную связь, если он действительно дорог Вам. Не концентрируйтесь на прошедших событиях, негативе, если хотите жить вместе, налаживайте эмоциональную связь, это именно та волшебная ниточка, которая держит вместе семейные пары на протяжении многих лет (не материальные блага, не нажитое вместе имущество и даже не дети, а настоящие чувства друг к другу). Никогда счастливая, уверенная в себе и своей ценности для мужчины женщина, не станет отдаляться от него, искать связей на стороне. Потому что в этих связях человек всегда добирает в первую очередь недостающие дома эмоции, физиология на втором месте, хотя гармония в сексе очень важна для этой же гармонии во всех остальных сферах семейной жизни — будьте искренни, открыты, нежны и внимательны в интимных отношениях. Выражайте эмоции. Любящие и любимые люди должны всегда знать, как мы к ним (друг к другу) относимся, в любой ситуации каждый партнёр должен быть абсолютно уверен, что другой его ценит, любит, уважает, ждёт, скучает, примет таким, какой есть, защитит, поддержит, пожалеет и утешит. Дарите радость и она обязательно к Вам вернётся. Почаще разговаривайте, интересуйтесь её делами, просто так обнимайте, чтобы почувствовать, отдать и получить любовь и тепло. Женщина любого возраста должна быть уверена, что красива, любима. ценна…Она оценит Ваше внимание, поверьте. Для нас интересное и самое ценное в мужчине — это не  статус, красота, фигура или даже финансы, это его отношение к нам, помощь, поддержка, умение выражать свою любовь, эмоции. Используйте чувство юмора, оно помогает выйти из многих ситуаций, разрядить обстановку, установить контакт с людьми, переключиться на позитив вцелом самому и других переключить, смех на самом деле делает нас счастливее(доказано исследованиями учёных). Любви Вам, взаимопонимания и гармонии с собой. Пишите в чат, если захотите разобраться в себе и ситуации, с удовольствием помогу. За оценку ответа буду благодарна.
Егор, здравствуйте. Если девушка видная и красивая, то надо быть готовым, что ей будут делать комплименты. Поверьте если он Вас любит, то ей никто не нужен и она сама решит, что ей говорить, что бы не потерять свое лицо. Чем больше Вы ей будете давать категоричных советов. граничащих с диктовкой условий. тем увеличиваете шанс, что ей это надоест и она Вам скажет НЕТ. Вам это надо? Сейчас правильно меня поймите, прислушайтесь и измените модель поведения. В спокойной обстановке, сделав ей комплимент, скажите, что бы Вам было приятно, что она могла общаться с кем хочет, но упоминала, что замужем. В описанной Вами ситуации (начало вопроса), отчитываться точно не надо перед ним, как Вы предлагали. Кто он такой? Можно кратко и по сути, сказать, что спасибо за помощь, но мой муж все сделает сам. Сейчас от тактики, давления и условий, кто прав, кто виноват, найдите компромисс. Так как Вы уже не общаетесь и может случится так, что если Вы и правы, то правоту будет не перед кем доказывать… Я надеюсь Вы меня правильно поняли. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!