Пару дней назад на руках умер отец. Сейчас прихожу в себя и осознаю, что жить с этими воспоминаниями мне будет невероятно сложно. Нужен какой-либо... - вопрос №1476371

препарат, тут уже никакие народные средства не помогут.

Ответы

Эдуард, здравствуйте. У Вас сейчас острый период горя, который будет длится до 3 месяцев… Психологи не имеют права назначать мед препараты, это могут делать только врачи. С психологической точки зрения, надо побольше общаться с людьми, переключать свои мысли на другие действия. Хорошо подойдет аутогенная тренировка по Шульцу, которую легко найти в интернете и слушать в период наибольшего кризиса. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Уважаемый Эдуард!
Мои искренние соболезнования!
Первые дни действительно могут быть тяжелыми, но нужно смириться с Законами Природы. Ведь все мы смертны и в этом плане ничего изменить не можем.
Но жизнь продолжается и надо мужественно перенести эту утрату.
Насчет успокоительных препаратов можно посоветоваться с врачем-терапевтом.
Народные средства (если нет противопоказаний) в маленьких дозах тоже на время эффективны.
Мужайтесь. Через 2-3 дня уже будет легче. Так устроена психика человека: сначала протест, потом смирение...
Держитесь!

Эдурад, препараты — это психиатр, психотерапевт. Психолог может способствовать проживанию вашей утрате. Рядом с психологом вы можете говорить об этом, не боясь своих чувств и эмоций. Это помогает адекватно пережить утрату.

И обязательно в яндексе вбейте в поиск «5 этапов проживания утраты». Это вам необходимо знать.