взаимосвязь полнолуния и эмоционального состояния - вопрос №200472

Может ли полнолуние влиять на эмоциональное состояние человека?

Ответы

может

Как правило в полнолуние происходит овуляция и гормональный всплеск, женщина подсознательно тянется к мужчине.

Полнолуние и новолуние влияют на эмоциональное состояние человека. Многие, особенно дети не могут уснуть, тревожатся, хнычут в полнолуние. В это время лучше закрывать окна плотными гардинами, чтобы свет не проникал в комнату.

Здавствуйте!

Если у вас есть убеждение, то будет влиять.Мы адаптированы к таким переменам.

Давно замечено, что полнолуние повышает возбудимость человека, эмоциональные реакции,  активность, иногда даже агрессивность. Лунатики больше всего ходят по ночам именно в полнолуние. В дни полнолуния (в день полнолуния, в предыдущий и последующий день) у человека увеличивается энергия, у чувствительных людей усиливаются экстрасенсорные способности. Нередко бывает плаксивость, перепады настроения, эмоциональные всплески. Плановые хирургичекие операции в день полнолуния не рекомендуются, так как зачастую осложняются кровотечениями.

Влияние полнолуния особенно заметно у женщин и детей, хотя и мужчины тоже чувствуют действие Луны.

В период новолуния все происходит с точностью до наоборот — упадок сил, апатия, лень, какое-то заторможенное состояние.

Все это очень ярко видно у людей, у которых в гороскопе сильная Луна, или рожденных под знаком Рака и других водных знаков (Рыбы, Скорпион).

Люди с психическими расстройствами тоже сильно реагируют на фазы Луны, есть даже статистика, свидетельствующая об увеличении суицидов в дни полнолуния. Впрочем, аварии и несчастные случаи происходят в эти дни также чаще обычного.

Так что эмоциональным людям стоит в дни полнолуния совершенно осознанно контролировать свои слова и поступки, чтобы не натворить чего-нибудь лишнего.

Здравствуйте, Юлия!

Может, и оно влияет на нас и на наше эмоциональное состояние, хотим мы это признавать или нет, полнолунию все равно…