Контролер газовой компании подделал акт проверки - вопрос №147751

В настоящее время я написал заявление в следственный комитет по ст. 292 УК РФ в отношении контролера газовой компании, который внес ложные сведения и подделал мою подпись в акте обследования счетчика. Своими действия ми он мне нанес ущерб 60 000 рублей, так как я согласно этого акта должен был якобы явиться в в газовую компанию для сверки счетчика. Об этомя узнал спустя год, когда у меня отключили газ и предъявили счет. Вопрос: Могу ли я каким либо образом попросить у газовой компании отложить выплату штрафа, до окончания проверки в следственном комитете и на что мне ссылаться? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ
<span>Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении<br <br 1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.</span><span> </span><span>Обжалуйте постановление должностного лица,</span><span>о взыскании штрафа, ведь штраф наложен не законно, как вы утверждаете. Пока вы</span><span>обжалуете постановление о штрафе не вступает в законную силу. Т.Е платить вы не обязанны.</span>
По мнению автора лучший ответ отсутствует.