Ульяновская область

Здравствуйте 2 июня 2014 мы развелись с мужем. 23 апреля 2015 я родила ребенка.(прошло 323 дня) Впишут ли его отцом в свидетельство о рождении или можно будет поставить прочерк??? - вопрос №1478115

Ответы

Buh

Согласно пункту 2 статьи 48 Семейного кодекса РФ если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 Семейного кодекса РФ). Таким образом, если ребенок родился по истечении 300 дней, то в свидетельстве о рождении можно будет поставить прочерк.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Если с момента расторжения брака и до рождения ребенка прошло более 300 дней в свидетельство о рождении в Загсе, впишут того кого вы укажете, или поставят прочерк.
Не забудьте оценивать ответы экспертов, и выбрать из них лучший. Заранее спасибо.

Buh