Москва

Люди добрые помогите можно что то сделать или нет, хотя бы заочно что то подскажите. В 2009 году взяла деньги под залог по договору купли продажи, и... - вопрос №1478245

подписала договор купли продажи акт приема передачи, написала расписку что получила деньги за проданную квартиру в полном объеме!!! Деньги я не платила не разу сейчас этих риэлторов посадили в СИЗО всего нас 20 человек и все писали расписки доказательной базы на них нет, будит ли расписка считаться как доказательство в суде, то есть суд будит на стороне риэлторов, на адвоката таких денег нет.

Ответы

Показания потерпевшего, в совокупности с показаниями свидетелей это и есть доказательная база которая должна быть проверена.
04.05.15
Здравствуйте. Суд независим, и не будет ни на чьей стороне. Если дело направлено в суд, - значит «доказательная база» была и есть. Вам (если вы потерпевшие) нужно всячески помогать гособвинителю в суде, а если дело еще в суд не направлено, — следователю. Так же хотелось отметить, что стадии расследования, участие адвоката, либо бесполезно, либо наоборот, вступая в конфликты со следователем участие адвоката, будет вредно. 
Надеюсь ответ был полезен. Всего доброго!
04.05.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store