Москва

Люди добрые помогите можно что то сделать или нет, хотя бы заочно что то подскажите. В 2009 году взяла деньги под залог по договору купли продажи, и... - вопрос №1478245

подписала договор купли продажи акт приема передачи, написала расписку что получила деньги за проданную квартиру в полном объеме!!! Деньги я не платила не разу сейчас этих риэлторов посадили в СИЗО всего нас 20 человек и все писали расписки доказательной базы на них нет, будит ли расписка считаться как доказательство в суде, то есть суд будит на стороне риэлторов, на адвоката таких денег нет.

Ответы

Показания потерпевшего, в совокупности с показаниями свидетелей это и есть доказательная база которая должна быть проверена.
Здравствуйте. Суд независим, и не будет ни на чьей стороне. Если дело направлено в суд, - значит «доказательная база» была и есть. Вам (если вы потерпевшие) нужно всячески помогать гособвинителю в суде, а если дело еще в суд не направлено, — следователю. Так же хотелось отметить, что стадии расследования, участие адвоката, либо бесполезно, либо наоборот, вступая в конфликты со следователем участие адвоката, будет вредно.
Надеюсь ответ был полезен. Всего доброго!