Приморский край

как и в каком порядке опротестовать решение суда по сумме алиментов? - вопрос №1478745

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Апелляционная жалоба подается хотя и в вышестоящий суд, но через суд, вынесший решение по жалобе. Жалоба подается в месячный срок, если Вы присутствовали при рассмотрении дела и решение было вынесено в очном порядке. Если же речь о заочном решении, то его можно отменить, подав заявление судье, вынесшему решение. В этом случае дело будет рассматриваться по существу в первой инстанции.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если решение еще не вступило в законную силу, нужно подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд. Если уже вступило (прошел месяц), то вы можете подать новый иск об изменении установленного судом размера алиментов.
P.S. Не забудьте пожалуйста выбрать лучший ответ на вопрос. Заранее спасибо.

Buh