Самарская область

сижу в декрете 1.5 года,собиралась до 3лет сидеть,но директор говорит пиши на увольнение,т.к остальные 1.5 года не в ходят в стаж,так ли это?стоит ли увольняться? - вопрос №1479149

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Увольняться не стоит. В соответствии с требованиями ст.256 ТК РФ, отпуска по уходу за ребенком (в т.ч. до 3-х лет) засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Всего доброго!

Buh