Как похудеть чтобы забеременеть? - вопрос №1479338

Лучший ответ по мнению автора

Оксана, добрый день, это очень общая формулировка вопроса, чтобы дать конкретный ответ. Вам доктор сказал, что вы не можете забеременеть из-за лишнего веса? Одно с другим далеко не всегда связано. Лишний вес связан со здоровьем (диабет, щитовидка и тд)? Если это так, то необходимы детали, чтобы подбирать безопасные и эффективные схемы избавления от лишнего веса и в идеале рекомендации должен давать врач. Если лишний вес возник не в следствии какого-то заболевания и с организмом все в порядке, то худеть можно вполне традиционными способами:
— пересмотреть рацион питания, снизить потребление углеводов (мучное, сладкое, макароны), пить больше воды
— почистить организм и пропить бад для очищения и поддержки печени
— подобрать индивидуальную схему физических нагрузок, в зависимости от количества лишнего веса и общего состояния физической подготовки
— проработать эмоциональные моменты, связанные с лишним весом, если это длительная проблема, возможно, стоит проработать ее с психологом
— создать себе позитивную среду для улучшений, найти поддержку и единомышленников, чтобы было комфортнее менять образ жизни и справляться с трудностями на пути
— сохранять позитивный настрой (тем более, что у вас есть цель — стать мамой)
Всего наилучшего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

есть и заговоры и видеокурсы у меня для этого.