Москва

Добрый вечер! Я планирую расторгнуть договор заключённый с частным детским садом от 06.04.2015. Мы ни разу не посещали д/с.\r\nПри заключении... - вопрос №1479839

договора мной был оплачен единовременный взнос. Я хочу вернуть его. В договоре не прописано, что с этим деньгами будет при расторжении. Но написано «При заключении договора заказчик обязан произвести оплату единовременного разового взноса»\r\nВозможно ли вернуть?
1 ответ

Ответы

Buh

Если ничего не сказано о том, что деньги остаются у исполнителя, то значит на них он не может претендовать при расторжении договора. Зато согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) «потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору». Так что смело расторгайте договор, заявив требование о возврате всей уплаченной суммы.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh