Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день. Занимаю должность руководителя отдела. Сегодня мне объявили, что бюджет не позволяет содержать мою должность и я могу либо остаться на... - вопрос №1479964

должности ниже с сохранением некоторых административных должностей или уволиться. Соглашаться на понижение я не хочу, другой график работы, другая зп, вс это меня не устраивает. По сути это ведь сокращение? Но есть один нюанс. У нас ( вообще у всех работников) нет трудовых договоров и по сути мы вообще не оформлены. Есть ли перспективы доказать, что я работала и зарабатывала определенный оклад, может быть какие-то доказательства? Или без этих бумаг дело бесперспективное? Моим подчиненным тоже хотят сократить оплату труда. Есть ли смысл идти в трудовую инспекцию? СПб.

Ответы

Здравствуйте. Обратитесь в трудовую инспекцию. Будет проведена полная проверка. Постарайтесь до этого собрать доказательства о трудовых отношениях с данным работодателем. Такими доказательствами могут быть фото- аудио- видео — записи, копии любых документов которые вы составляли и подписывали при исполнении обязанностей. Желательно обратиться всем отделом.
Не забывайте оценивать ответы и выбирать лучший. Всего доброго!

Buh