Иркутская область

Вопрос о зарплате и за совместительство в дет/саду. - вопрос №1480082

Здравствуйте! Работаю воспитателем, приходится работать и за второго воспитателя (т.к… отсутствует), также и за нянечку, и по совместительству веду сайт сада. Подскажите какую можно ожидать з/п?, т.к. уверена. что мне не выдают мною ЗАРАБОТАННУЮ ПЛАТУ. Заранее Спасибо!

Ответы

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Согласно части первой статьи 284 Трудового кодекса РФ «продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников».

В соответствии со статьей 285 Трудового кодекса РФ «оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором. При установлении лицам, работающим по совместительству с повременной оплатой труда, нормированных заданий оплата труда производится по конечным результатам за фактически выполненный объем работ».

Таким образом, максимум, что вправе сделать работодатель — установить Вам должностной оклад, исходя из 1,5 ставки, а остальное выплачивать премиальными, т.к. связан рамками Трудового кодекса РФ.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh