Новосибирская область

Доброе утро! Я мама-одиночка. В свидетельстве о рождении папа "прочерк". От него только отчество. С отцом ребенка не в браке. Могу ли я подать на алименты на отца ребенка? Спасибо! - вопрос №1480112

Ответы

Buh

Можете. Однако для этого нужно подать в суд заявление об установлении отцовства, если отец ребенка не захочет добровольно пойти в ЗАГС и установить отцовство самостоятельно. Если откажется и будет доказан факт его отцовства, то издержки по делу лягут на него.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh