Ямало-Ненецкий автономный округ

После развода с мужем, я стала собственником 1-ком. квартиры, бывший муж не выписывается, как мне его выписать? - вопрос №1480113

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

В судебном порядке, подав исковое заявление о признании его утратившим право пользования квартирой, а на основании решения суда снять его с регистрационного учета в УФМС в соответствии с подпунктом «е» пункта 31 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 (выселение из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда).

Однако Вы должны быть уверены, что квартира не является совместно нажитым имуществом, и муж не будет на нее претендовать, т.к. в противном случае он может потребовать выдела доли в совместно нажитом имуществе.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh