Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Когда-то была составлена расписка со следующим текстом: Расписка Я такой-такой, паспортные данные, обязуюсь вместо такого-то, паспортные... - вопрос №1480301

День добрый! Когда-то была составлена расписка со следующим текстом:

Расписка

Я такой-такой, паспортные данные, обязуюсь вместо такого-то, паспортные данные, выплачивать часть кредита взятого в банке ООО СБЕРБАНК РОССИИ №1232434. Равную 1/3 платежа за текущий месяц, но не мении 6000 рублей.

Дата Фамилия Инициалы Росписи

По факту кредит выплачивать отказались. Кредит был погашен досрочно. Теперь подано исковое заявление о взыскание убытков вследствие нарушения обязательств.

Насколько реально получить часть денег? На что можно ссылаться? На что будет ссылаться вторая сторона?

Ответы

Добрый день!
Исходя из судебной практики, вероятнее всего иск удовлетворят, если будут в наличии все документы, из которых возможно определить сумму к взысканию, так как в самой расписки конкретной суммы нет.
Вторая сторона может ссылаться на безденежность, однако если письменно взял на себя обязательство, следовательно обязан исполнять.

Buh