Смоленская область

Здравствуйте, у меня такой вопрос: Месяц назад мы продали машину, сейчас по документам она под арестом, с нас новые владельцы требуют деньги, машина... - вопрос №1481088

всё ещё оформлена на нас. Муж безработный, алименты отчисляют с пособия, она на него. Предполагаю за алименты арестовали, нас в известность никто ни о чём не ставил. Можно ли отдать покупателям деньги и сдать машину в металлом? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, а зачем Вам это делать да еще и деньги возвращать, ведь Вы уже ее продали, если конечно Вы заключили договор купли — продажи до того момента когда на нее наложили арест, то свои обязательства по договору Вы выполнили полностью. А что касается регистрации на Вашего мужа, так это вина покупателя, что он вовремя не зарегистрировал автомобиль на себя, ведь по договору это уже его имущество, пусть обращается в суд и обжалует наложение ареста, но Вы то тут при чем.
Необходимо направить претензию покупателю, если необходима дополнительная помощь пишите в чат.

Buh

Имеет смысл выяснить, когда наложен арест. До продажи или после. Если арест наложен после продажи, то такой арест незаконен, т.к. имущество принадлежало уже другому собственнику, а подтверждением тому является договор купли-продажи, запись в ПТС и расписка в получении денег. Если же арест наложен до продажи, то отчуждать имущество Вы не имели право и покупатель вправе потребовать обратно свои деньги, и чтобы избежать суда и лишних судебных издержек, можно просто вернуть деньги.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh