что поменять в себе что бы быть ближе к подростку ( Юноша 14 лет) - вопрос №1481644

кадет. что бы уйти из корпуса- врет, бездельничает, не чувствует ответственности, получает травмы.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! Из вашего письма не очень понятно, кем Вы приходитесь этому подростку. Вы его мама? Если да, то нужно рассмотреть подробнее ваши с ним отношения, как Вы общаетесь, чему Вы уделяете внимание в воспитании, что поощряете, а за что наказываете. Дело в том, что могут быть некоторые ошибки в воспитании, которые порождают взаимное непонимание и отсутствие близости между Вами и вашим сыном.
Если же Вы не приходитесь ему мамой, а просто хотите наладить с ним контакт, тогда Вам вовсе не обязательно что-то в себе менять. Чтобы стать ближе к подростку, надо интересоваться его внутренним миром, принимая при этом его взгляды и чувства и не пытаясь их изменить и настаивать на собственном видении ситуации. Просто проявите свое участие и разделите  ним его переживания.
Нужна будет более подробная конультация — обращайтесь) Вего Вам доброго!
Татьяна, здравствуйте. Подумать что ему не хватает, может вообще это не его...., там где он учится. Выстраивайте с ним доверительные и дружеские отношения, разговаривайте с ним, как с взрослым. Донесите ему, что если он сам расскажет Вам правду, даже самую плохую, то Вы не будете его ругать, а будете искать выход. Согласитесь. лучше Вы первая узнаете о проблеме, чем от учителей. Если в этом будет прогресс, то это уже хорошо. но надо будет сдержать свое слово и не начать его ругать. На счет школы кадетов поговорите с ним откровенно — хочет ли он там учиться дальше, потом уже исходя из этого выбрать правильную тактику поведения. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
если вы ему родственник то необходимо расположить его к себе путем поддержки и понимания а потом в ходе диалога понять причину его поведения. главное чтобы он начал вам доверять. если не связаны узами родства то сделайте для него что нибудь хорошее и он вероятнее всего сам расскажет о проблемах