Как перестать есть всё подряд? - вопрос №1481830

Добрый день! Я вегетарианка (от мяса и рыбы отказалась легко), но не могу отказаться от сладкого. Пол плитки шоколадки в день это минимум. Могу продержаться день/два, но потом только о шоколаде и думаю. Нужна мотивация, псих.помощь, диетолог. Готова бороться и принимать любую помощь

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Я тоже вегетарианка, и хорошо понимаю вашу проблему. Что можно предпринять? 1.Попробуйте заменить сладкое (возможно, вначале это будет не так просто): пейте какао (без сахара, конечно), кушайте горький шоколад (4-6 долек в день на первое время, можно купить шоколад на фруктозе), медленно, не занимаясь никакими другими посторонними делами, ешьте сухофрукты, только выбирайте качественный продукт (советую финики и инжир). Включайте в рацион побольше фруктов. Изучите особенности вегетарианской кухни в плане самостоятельного приготовления полезных сладостей (или сыроедческую, там вообще сплошная польза).2. Сходите к эндокринологу на приём, возможно есть некоторые проблемы со щитовидной железой;3. Возможно, вам не хватает физической активности, если это так — займитесь фитнесом или йогой, выбериите направление, которое вам нравится (особенности различных видов можете найти в интернете); 4. Также есть взаимосвязь между личностными особенностями человека, его проблемами — и тягой к сладкому: эмоциональная тревожность, ощущение беззащитности, неуверенность, излишняя требовательность к себе. Можете обратиться к специалисту для разрешения своих внутренних конфликтов и проблем. Удачи Вам и всего наилучшего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обычно сладкого хочется при нехватке в организме кальция, а учитывая, что Вы вегетарианка это можно объяснить: нужно кушать побольше зелени, сладости в виде халвы, орехи и т.д., посмотрите больше в таблице по ссылкеhttp://ukzdor.ru/calzi.html
 причина-паразиты, нужно сдать анализы…
Здравствуйте.
Вы совершенно правы, говоря, что нужно психологическое решение вашей проблемы. Полдела, что Вы признаете проблему. Бороться не нужно — чем сильней мы боремся, тем сильней проблема. Нужно признать и решать мирным путем, искать и находить удовольствие в жизни и получать его без слакого и потребность в шоколаде отпадет сама.
Обращайтесь,
рада помочь
Здравствуйте!
Самое главное не зацикливаться на этой мысли. Ведь посмотрите, человек который худеет, и каждую минуту думает, что не худеется, оно так и есть. Любая мысль материализуется. Съели шоколадку, прибавьте в беге 2 круга, съели целую, на 5 кругов больше. Физическая нагрузка, в виде наказания, хорошая мотивация, и не только, еще и польза для организма. Попробуйте перейти на спортивные батончики, они низкокалорийные, и вкусные. Например я люблю- кукурузные и L карнитином.
Добрый день! А чем плохи полшоколадки в день? Тут проблема не в том, что вы едите сладкое, а в том, что вы считаете это неправильным. И, как следствие, пытаетесь себя лишить сладкого. Это в свою очередь создаёт конфликт, потому что иначе вы бы вообще о сладким не думали. Поэтому, для начала, я бы вам по рекомендовала убрать элемент лишения. И дать другую установку — хочется сладкого, я ем и забывают об этом, а не глодаю себя изнутри. Многие боятся, что при таком подходе начнут есть ещё больше, но это не так. То, что разрешено не так интересно. Потом следующий шаг: один день в неделю без сладкого или на заменителях. Всего один. Привыкните, что, допустим, понедельник — день без сладкого, двигайтесь дальше до нужной вам степени. Заменяйте традиционные сладости чем-то другим, вместо сахара используйте стевию.
Отпустить напряжение по этому вопросу, проблему во многом создаёт именно оно. Да, была бы полезна работа с психологом, чтобы проработать внутренние конфликты.
Всего наилучшего!
Здравствуйте!
Шоколад-приносит чувство радости, успокоения!
Обычно если тоскливо, то мы тянемся к сладкому, получая желаемое-становимся удовлетворенными.
Съедая 1/2 плитки-это значит Ваша норма, в этом нет ничего плохого, да мы знаем что это лишние калории, углеводы, но Вы компенсируете это другим..
Берите шоколад-не молочный, а с высоким содержанием какао-бобов, он более полезен, иногда замените шоколад курагой, черносливом, инжиром, медом!
Зачем ограничивать себя в чем-либо?! Когда можно кушать все и худеть. Не издеваясь над организмом всякими диетами!
Обращайтесь, буду рада Вам помочь!